Новосибирская
торгово-
промышленная
палата

НТПП оказала поддержку бизнес-миссии из Италии

06.10

Buona Fortuna!  Желаем успехов!

 

30 сентября - 1 октября 2014г. в Новосибирске побывала большая делегация представителей бизнеса Италии. Основная сфера деятельности компаний – строительство и повышение качества проживания населения (энергоэффективность, дизайн, новые технологии и производственные инновации, переработка ТБО).

Основная цель посещения представителей Италии – развитие международного сотрудничества, обмен опытом, поиск партнеров для реализации совместных проектов.

                В рамках «Сибирско-Итальянского делового Форума» 1 октября в Конгресс-центре «Новосибирск» прошли семинары по темам «Энергоэффективность и строительные технологии», «Водообеспечение и водоснабжение», «Итальянский дизайн: сантехника и мебель», другие мероприятия, а также, что очень важно – презентация бизнес-проектов от СФО.         

 Новосибирская ТПП оказала поддержку итальянской миссии в поиске заинтересованных в темах Форума   предпринимателей из Новосибирска и Новосибирской области.

На презентации проектов от СФО выступили члены  и партнеры НТПП:

1.       ООО «ЕВРАЗИЯ-Н» с проектом «Интеграция как путь эффективной реализации комплексных социальных проектов», выступал Д.Виншу, исполнительный  директор.

2.       ООО «Сибирь-Развитие» с проектом «Инновационный подход к комплексной застройке объекта», выступал С.Никифоров, генеральный директор, заслуженный строитель РФ.

3.       ООО «Метсервис» с проектом «Презентация производственной площадки для развития совместного бизнеса в области металлообработки», выступал А.Васильев, генеральный директор ГК «Сибпромснаб».

В НТПП известно, по меньшей мере, о двух подписанных протоколах о намерениях по итогам переговоров и встреч. Итальянская бизнес-делегация второй раз в Новосибирске. В прошлом году презентации и встречи В2В больше носили справочно –информационный характер и совместных проектов не появилось. Будем надеяться, что повторный визит, а тем более последующие, будут продуктивны и эффективны.

Особенно хочется отметить инициативу проведения и кураторство подобных международных  встреч нашего земляка – депутата Государственной Думы Федерального Собрания РФ – Александра Николаевича Абалакова. Выступая 26 сентября в Государственной Думе, он сказал: «Сегодня самое популярное слово в нашей жизни слово «санкции». Его используют для того, чтобы запугать конкурента, попросить помощи, чтобы оправдать свое бездействие. Но если мы сами работать не будем, то никакие санкции нам не помогут».

Наши предприниматели готовы работать! И обмен опытом, поиск партнеров и инвесторов, в том числе и за рубежом, одна из актуальных и эффективных форм взаимодействия бизнес-сообщества с целью достижения максимально благоприятных результатов для своего бизнеса и всего общества.

 

Список итальянской делегации

 

Вернуться к списку